
Измерение толщины раскаленного металла: возможности ЭМА толщиномера ЕМ1501

В арсенале компании «Октанта» есть эффективное решение для самых сложных задач контроля – ЭМА толщиномер ЕМ1501, работающий в паре с высокотемпературным преобразователем EMT14014T.
На представленном фото запечатлен реальный процесс измерения: температура металла составляет 750 градусов. Это наглядно демонстрирует возможности прибора работать в экстремальных условиях без необходимости охлаждения объекта контроля.
Высокотемпературные преобразователи разработаны для всей линейки ЭМА толщиномеров компании «Октанта»: от компактных ЭМА толщиномеров ЕМ4000, ЕМ5000 до стандартных моделей ЕМ1401, ЕМ1401UT, ЕМ1501.
Высокотемпературные преобразователи раз за разом доказывают свое удобство и необходимость в промышленном применении, позволяя инженерам контролировать толщину стенок труб и емкостей прямо в процессе эксплуатации, без остановки производства и остывания агрегатов.